Имеет ли право Михаил стать Ветераном труда с общим стажем в 33 года?
Уважаемый Михаил, г.Череповец !
Обязательными условиями для присвоения звания "Ветеран труда РФ" являются:
-достижение пенсионного возраста, для мужчин - 60 лет;
-наличие Общего трудового стажа - 40 лет;
-наличие Трудовых наград СССР или России федерального уровня, в частности к таким Трудовым наградам относятся - Ударник пятилетки.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 17.10.2012г
20:48 моск.
У меня выработан "горячий" Список №1, а это уже:
1. пенсионный возраст 50 лет для мужчин;
2. Общий трудовой стаж 35 лет.
Само по себе только наличие стажа не дает вам такого права.
Кроме того вам нет 60 лет. Кроме того.вы должны иметь награды или Почетные грамоты министерств или ведомств.