Можно ли по середине 11 класса уйти в армию, мне будет 18 лет на тот момент когда меня призовут:?
Лучший ответ
Здравствуйте.
В армию пойти можно, даже не смотря на то, что нет среднего образования.
дело в том, что если вы достигли возраста 18 лет при годности по состоянию здоровья Вы подлежите призыву. Если в это время учитесь в школе, то ИМЕЕТЕ ПРАВО на отсрочку (заметьте, не "предоставляется отсрочка", а "имеете право на отсрочку" - разное значение этих фраз). Будете настаивать на призыве - призовут.
Нет, вам предоставят отсроку до окончания учебного заседания, если аоступите в ВУЗ то предоставят отсроку до 21 года.