Работодатель отправляет пройти психиатра в другой город за 400 км от основной работы. Как он обязан оформить документы?

Лучший ответ

Здравствуйте. Работодатель обязан обеспечить

проведение медосмотра и проследить за результатами. Действуйте по схеме:

Заключите договор с медучреждением, где есть врачебная психиатрическая комиссия по проведению обязательного психиатрического освидетельствования работника.

Издайте приказ о направлении работника на психиатрическое освидетельствование. Приказ (копия) отправляется также во врачебную психиатрическую комиссию.

Оформите направление. Направление может быть сформировано в форме электронного документа с использованием простых электронных подписей работодателя и работника (при наличии технической возможности). Зарегистрируйте направление в специальном журнале. С 1 сентября 2022 года вы можете вести учет выданных направлений и в форме электронного документа.

Выдает направления под подпись в журнале. Получить заключение медкомиссии.

Получите от медицинского учреждения уведомление с результатами освидетельствования и датой, когда заключение выдали работнику.

В зависимости от результатов психиатрического освидетельствования:

направьте кандидата или сотрудника на предварительный медосмотр;

Либо отстранить от работы, если не прошел комиссию.

То что нужно. Спасибо!

Ну если речь о медицинском осмотре, то приказ должен быть соответствующий.