Что делать, если после покупки телефона в кредит он не работает? Вопросы прав потребителя

Вчера мы взяли телефон в кредит, придя домой обнаружили что не работает динамик. Нам предложили что бы мы отдали им телефон на экспертизу. Экспертиза займёт 14 дней. Какие наши права?
Лучший ответ

Уважаемая, Нина! Присутствовать на данной экспертизе, заявлять возражения, если не согласны с действиями эксперта и ознакомиться с результатами экспертизы.

Сейчас нужно предъявить письменную претензию на основе норм ГК на возврат его стоимости.