Кто и как может подключать домофон к вашей квартире - права и способы борьбы

К моей квартире подключают домофон

Через 3 колена узнала, что к моей квартире подключён домофон. (купила не так давно, загорелась проводка. И аварийная ээ,и 2 электрика сказали, что домофон запитан от моей квартиры) позвонила в управляющую компанию, пришли "исправили" вчера загорается проводка ещё раз, вызов электрика (уже 3 й по счету) говорит то же самое.

Имеют ли право подключать к моей квартире домофон и как с этим бороться?

Лучший ответ

Не совсем понятен вопрос. Вы можете отказаться от домофона, если он Вам не нужен, насильно в квартиру завести домофон никто не может (это надо штробить стену), однако советую сделать домофон, пригласив профессионала, потому что это удобно! Если загорелась проводка, то дело не в домофоне, а скорее всего в плохой проводке подъезда и квартиры. Надо менять все провода. Вызывайте профессионального электрика и смотрите на проблему глубже, 2 раза загоралась проводка - это ОЧЕНЬ серьезно! Как я предполагаю, Вам жизнь сама дает подсказку, что требуется ремонт проводки, а установка домофона - это как знак свыше.

Навязывать не нужную для Вас услугу не имеют права. При установке запирающих и иных блокирующих устройств и механизмов на двери подъезда, лицам не изъявившим желание их использовать, обязаны выдать бесплатно один ключ. В данной ситуации рекомендую направить письменную претензию в УК с изложением обстоятельств, получив ответ можно дать дальнейшую правовую оценку.

По смыслу без вашего согласия это сделать не могли. Тем более сделано не безопасно.