Можно ли взять кредит под залог квартиры если она куплена за мат. капитал и там есть доля несовершеннолетнего?

Лучший ответ

Если квартира в долях, Вы можете отдать в залог только свою долю, либо все сособственники оформляют залог тоже. Долю несовершеннолетнего дать в залог можно только с разрешения опеки. На практике такое практически не реально.

Спасибо за грамотный ответ!