Могу ли я по доверенности продать своему мужу гараж.
В соответствии со ст. 182 ГК РФ представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично.
Если Ваш муж приобретет гараж, то он станет совместной собственностью и Вашим имуществом тоже. Т.е. фактически сделка будет совершена в отношении Вас, что ст. 182 ГК РФ не допускает.
При этом, в п.3 статьи указано, что такая сделка может быть признана недействительной, если доверитель не дал на нее согласие.
То есть если доверитель даст согласие на совершение этой сделки, ее можно заключать.
В противном случае, если буквально толковать ст. 182 ГК РФ, сделка может быть признана недействительной.
Нет, продать не можете, так как в случае отсуствия у вас брачного договора вы станете также собственником 1/2 доли. Вы не можете продать сама себе. В вашем случае возможно подарить гараж.