Частный дом без прописки и проживания - почему не оказывается услуга по вывозу ТКО и выставляются ежемесячные счета?
Скажите, пожалуйста. Частный дом, никто не прописан, никто не проживает и сам дом находится в стадии оформления наследства. Услуга по вывозу ТКО НЕ оказывается, а счета ежемесячно выставляются. Правомерно это?
Если в этом доме никто не проживает и не прописан, то выставление счетов на оплату ТКЕ является неправомерным.
Да, это законно.
Главное для регионального оператора - наличие собственника. Чем их (собственников) больше - тем больше счета по вывозу мусора Вам будут приходить. Перерыв во владении (смерть наследодателя и переоформление через полгода прав) Вы будуте потом доказывать. Там начислены будут копейки за полгода (ну максимум 3 т.р.), а нервов Вы себе на десятки тысяч потратите.