Мне наложили запрет на автомобиль из за Долга в банке, я имею право ездить на нем?
Здравствуйте. Ездить можете. Но только по территории России. Все юридически значимые действия с автомобилем запрещены. В том числе и таможенное оформление при выезде за кордон.
Алексей, да, передвигаться можете, а вот продать, заложить, подарить не сможете.
Здравствуйте. Ездить Вы можете, а вот продать нет.
Здравствуйте, Алексей. Всё зависит от того, какой именно "запрет". Есть временные ограничения на пользование должником специальным правом (ст. 67.1 Закона об исп. производстве № 229-ФЗ). Если именно это - тогда "ездить" нельзя ни на нем, ни на каком-либо другом автомобиле. Если же наложен арест, который включает запрет распоряжаться имуществом (ст. 80 Закона об исп. производстве № 229-ФЗ), то ездить можно, но продать нельзя.
Здравствуйте. Какая указана официальная формулировка в документе? Запрет налагается на совершение регистрационных действий с автомобилем, а не на право управления. Пока запрет не снят Вы не имеете права снимать автомобиль с рег. учета, продавать его.