Самара, 10.11.2015, 21:30

Нарушение прав собственника автомобиля и возможные судебные меры

Вопрос №8655315 из г. Аткарск
опубликован 10.11.2015, 21:30
Наложили запрет на рег. действия автомобиля за долг прежнего хозяина на день наложения запрета автомобиль был у меня в собственности 1.5 года звонил приставу который наложил запрет тот предложил мне оплатить чужой долг а на просьбу снять запрет он ответил что он не может и что надо писать заявление на начальника о нерпавильном наложении запрета что я и сделал прикрепив все ксерокопии локументов удостоверяющих мое право собственности вопрос такой если по истечении месяца мне не ответят то мне в суд подовать и сколько можно отсудить морального ущерба ведь из за этого запрета уже 3 покупателя отказались брать машину (на данный момент хочу продать)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Моральный вред взыскивать надо с бывшего хозяина, ст.151 ГК РФ

10.11.2015, 21:33

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

А при чем здесь старый хозяин если когда я брал у него машину то никаких запретов на ней не было его наложили через 1.5 года после покупки авто мною

10.11.2015, 21:41

При том, что арест наложен за долги прежнего хозяина

10.11.2015, 21:43

Вот именно что долги его а машина моя это как так можно. представьте что у меня долг а на вас наложили запрет за мой долг такого же не должно быть

10.11.2015, 21:48

На регистрационный учет авто вы не ставили, видимо...

10.11.2015, 21:52

Я же написал машина у меня в собственности на период наложения запрета уже 1.5 года

10.11.2015, 21:55

В собственности по договору. А нужно еще на учет вставать. Не встанете - она числится за прежним собственником по базе ГИБДД. Короче - берите все документы, договор купли-продажи и к приставам с заявлением о снятии ареста. Обязаны снять. Удачи

10.11.2015, 22:04

Да на учете она у меня со дня покупки а приставы другого региона ехать далеко письмо отослал с заявлением и ксерокопиями документов а если они не пришлют мне ответ и не снимут ограничение тогда что

10.11.2015, 22:09

Тогда с какого....они вообще арест имели права наложить? В суд на них тогда, правильно и убытки еще все взыскать

10.11.2015, 22:19