Как отменить ип по судебному приказу, если пропущены сроки?
Владимир, доброе утро! В любом случае Вам надо писать. Из Вашего вопроса не видно, что за причину пропуска Вы указывали, но она действительно должна быть уважительной. В любом случае надо писать, были случаи, когда вышестоящие суды отменяли СП, признавая причину уважительной, в отличии от мирового судьи.
Какую уважительную причину вы указывали? Смысл писать ЧЖ и восстанавливать срок, надо читать определение суда.
Если вы указали только причину - не получил, то она уже давно не является уважительной, но если вы отсутствовали по месту проживания в это период, то это является основанием для восстановления срока.
Подать жалобу нужно. Хуже н будет, только попытаться немного увести в сторону, от просто " я не получал",указав, что вы суду пояснили, что отсутствовали, а суд не принял, не указал, не верно истрактовал. (Маленький лайфхак).
Владимир, на текущий момент, чтобы отменить суд. приказ необходимо восстанавливать сроки для подачи возражений.