Путин подписал указ о выплате 1 млн рублей матерям-героиням, но кто получит эти деньги?

Путин подписал указ об выплате матерям награждённым орденом мать-героиня в 1 млн рублей. Положена ли выплата матерям в 1 млн. Рублей, у которых уже есть орден мать-героиня, но выплаты они не получали.
Лучший ответ

Закон обратной силы не имеет, он вступает в силу с момента его опубликования. Если ваша мама получила этот орден до вступления в силу то она не имеет право на 1 млн. рублей.

Вам нужно обратиться в администрацию города с заявлением о выплате 1 млн. написать, что вы орден получили.