Опекун истратил деньги опекаемого после совершеннолетия - что делать?

Как быть, если опекун после совершеннолетия опекаемого, сказав, что если деньги не будут переведены на его счет, то их заберет государство, получив всю сумму имеющуюся на счете опекаемого (пенсия по потере кормильца круглому сироте) , истратил на свои потребности.
Лучший ответ

Опекаемый может обратиться в суд и взыскать эти денежные средства.

Большое спасибо!

Обращаться в Прокуратуру, имеется состав преступления.

Уточнение бывший опекун и бывший опекаемый.