Какие права я и наш с мужем несовершеннолетний ребенок будем иметь на эту квартиру в случае развода?
При разделе супружеского имущества ребенок никаких прав не имеет.
Квартира будет являться совместно нажитым имуществом, вне зависимости от того, что право собственности зарегистрировано только на супруга. При разделе доли супругов будут равными - по 1/2 за каждым. Однако при этом будут разделены и обязательства по кредиту. Возможен также вариант, когда квартира остается в собственности одного из супругов, а второму выплачивается компенсация за уже внесенные платежи по ипотечному кредиту.
Вы также можете заключить брачный договор, в котором по своему усмотрению определить судьбу совместного имущества на случай расторжения брака.