В квартире прописаны 3 человека бабушка, мать и внучка 3 годика.

В квартире прописаны 3 человека бабушка, мать и внучка 3 годика. Бабушка хочет отказаться от права приватизации, но в пользу только внучки, тем самым может получиться что у матери 1/3 доля целой квартиры, а у внучки 2/3 доли целой квартиры?

Лучший ответ

Она не может отказаться от участия в приватизации в пользу кого-то. Только просто отказаться, а остальные приватизируют в равных долях. Но может поступить иначе - участвовать в приватизации и подарить долю внучке.

Здравствуйте Марина. Бабушка может отказаться от доли только когда будет собственником. А если она откажется сейчас до приватизации, то администрация может решить по своему.

Так что приватизируйте быстрее или все трое или двое. Приватизация заканчивается в 2013 году, если не продлят.

Всего хорошего.

Спасибо огромное за ответ!