Ответственность за разбитый телефон - кто должен возместить ущерб?
Произошла такая ситуация. Мой ребёнок отдыхает с подругой в лагере. Та ей в карман положила свой телефон, т. к. У неё не было кармана. Мой ребёнок предупреждал что не стоит этого делать, т. к. он может выпасть с кармана. Но подруга проигнорировала её предупреждение. Через некоторое время мой ребёнок спатыкаеться падает и вылетает телефон. По экрану пошла трещина. Должны ли мы возмещать стоимость этого телефона?
Если считаете это несправедливым, то не стоит и заморачиваться по этому поводу. Стоит вежливо и тактично объяснить людям о своем нежелании оплачивать что-либо. Если кто-то с чем-то не согласен, то каждый гражданин в сложившейся спорной ситуации имеет право обратиться в суд.