Как прописать мужа в долевой квартире, имеющей несовершеннолетнего совладельца?
Имеется в долевой собственности 3 комнатная квартира. Собственники я, старший совершеннолетний сын (21 год), младший несовершеннолетний сын (16 лет). Я хочу прописать в данную квартиру своего мужа, отца младшего сына. Мужа хочу прописать на свою долю в этой квартире. Младший сын не возражает. Старший сын в квартире не проживает, тоже не возражает против прописки, но никаких документов он не подписывал. Что делать? Как мне прописать мужа в данной квартире на своей доле?
Ваш старший сын должен или лично подписать согласие на прописку Вашего мужа, или предоставить данное согласие в нотариальной форме.
На долю не прописывают, Прописывают в квартиру. Для этого нужно согласие всех дольщиков.
Здравствуйте. Прописывают не на долю, а в квартиру. Так как все со ственники имеют право пользования всей квартирой. Поэтому для прописки Вашего мужа нужно согласие Вашего старшего сына.