Как удалить уведомление о залоге с сайта ФНП при продаже автомобиля?

Приобрёл автомобиль на продажу. На автомобиле на сайте ФНП висит залог в тинькове, ограничений на рег действия при этом нет. Птс - на руках и не поддельный. Правильно ли я понимаю что на сайте фнп просто не убрали уведомление о погашении кредита в залоге которого был данный автомобиль? И можно ли данное уведомление убрать с сайта фнп допустим поставив его на учёт на себя?

Лучший ответ

Если висит залог, то вполне возможно, что залог реально существует. ПТС не всегда забирается банком. Вам нужно в банке или у продавца уточнить информацию о погашении кредита. Если керит не погашен, автомобиль может быть изъят банком.

Хороший ответ. Спасибо!

В банке говорят что по их данным на вин номер - нет никаких продуктов банка.