Казань, 06.08.2019, 19:53

Проблемы регистрации автомобиля - как снять наложенные ограничения и решить ситуацию

Вопрос №16164364 из г. Казань
опубликован 06.08.2019, 19:53
В 2016 году родственник приобрёл автомобиль, но не стал ставить его на регистрационный учёт в ГИБДД, покупал по ДКП, авто не было в залоге, никаких ограничений на момент продажи не было, прежние госномера были сданы в ГИБДД, т.к.нужно было оформлять новое ПТС, есть справка, что автомобиль снят с учёта с прежнего хозяина, в 2018 г.,попытался поставить на учёт,а по базе показывает, что наложены ограничения на регистрационные действия судебными приставами по данным на старого хозяина н которого открыто производство, на его письмо судебным приставам и доказательства, что автомобиль был приобретён 2 года назад никакого действия не взымели, добавилось ещё одно ограничение на данный автомобиль. Какие действия предпринять сейчас и есть ли смысл писать жалобу гл.судебному приставу и районному прокурору, что бы снять ограничения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, необходимо писать жалобу глав. Приставу и в прокуратуру.

Учитывая с какой скоростью менются приставы, то к сожалению, это очень распростараненная проблема.

Надо бороться с системой, посредством жалоб.

06.08.2019, 19:59
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Смысл определенно есть.

Так вы исполните формальные шаги по снятию ограничений.

В противном случае дело вообще не сдвинется с мёртвой точки.

Следующим шагом будет обжалование действий пристава в судебном порядке.

06.08.2019, 19:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Только Через районный суд.

06.08.2019, 20:16

Добрый вечер! В данном случае, необходимо обращаться в районный суд и признавать переход права собственности. Никакие жалобы в прокуратуру и старшему судебному приставу не помогут. Юридически приставы правы. И именно поэтому придется восстанавливать справедливость в судебном порядке.

06.08.2019, 20:43

Если данные жалобы не взымеют действия, какие шаги можно предпринять?

06.08.2019, 20:02

Снять ограничения можно через суд.

06.08.2019, 20:04

Через мирового или надо в районный суд?

06.08.2019, 20:10

Насколько я знаю, районные суды рассматривают дела с суммой больше 50000 руб., стоимость автомобиля 25000 руб., не отправят к мировому?

06.08.2019, 20:20