Как правильно обратиться в прокуратуру по нарушению тишины из-за громкой музыки молодежи возле многоэтажных домов

Вопрос №19633121 из г. Курган
опубликован 16.08.2022, 12:24
Как правильно оформить обращение в прокуратуру, по повода нарушения тишины! Каждый день у нас возле многоэтажных домов в машинах молодеж день и ночь слушают громко музыку, ни какого покоя нет, ночами почти не спим, а утром рано на работу, в полицию не раз обращались, но всё бессмысленно!
Лучший ответ
Рекомендуется

Виктория, с целью составления подробной и мотивированной жалобы можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Причем саму жалобу можно подать в электронном виде!

Грубо нарушены Ваши права.

Депутаты Курганской областной думы еще 29 марта приняли во втором чтении изменения в закон «Об отдельных вопросах обеспечения права граждан на тишину и покой на территории Курганской области».

16.08.2022, 12:27

Мне нужна информация как правильно формулировать обращение.

16.08.2022, 12:33

Жалоба пишется в свободной форме. Каких-либо требований к ее содержанию нет.

Об этом четко говорит закон:

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 11.06.2022) "О прокуратуре Российской Федерации"

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным.

16.08.2022, 12:34

Юридические услуги в Курган

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских