Невозврат штрафа за отсутствие массочного режима - вопросы и ответы
30.04.2021 г. ГКУ Организатор перевозок выписало в МЦК Постановление по делу об административном правонарушении о назначении административного наказания на сумму 5000 рублей (отсутствие массочного режима).
Штрав оплачен 06.05.2021 г.
В соответствии с Распоряжением Мэра г. Москвы Собянина С.С. с 01.06.2022 г. ведена амнистия по ковидным штрафам, где указан порядок подачи документов в МФЦ и срок возврата денежных средств.
17.06.2022 г. подал в МФЦ района Южнопортовый все необходимые документы.
До настоящего времени денежные средства ГКУ Организатор Перевозок не произвел, с чем нарушены сроки выплаты денежных средств. На телефон организации ГКУ Организатор перевозок невозможно дозвониться уже неделю.
На основании вышеизложенного, прошу Вас дать консультацию. Заранее, спасибо!
Здравствуйте.
Напишите заявление в прокуратуру Москвы, укажите на нарушение, потребуйте провести проверку и восстановить ваше нарушенное право.
Срок проведения проверки в соответствии со ст. 12 ФЗ "О порядке рассмоотрения обращений граждан РФ" составляет 30 дней с момента регистрации вашего обращения.
Здравствуйте. Обратитесь с письменной жалобой.
Вам необходимо письменно обратиться с жалобой на бездействие и не исполнение.