Можно предложить несколько вариантов заголовка:\n\n1. Замужество после развода - нужно ли менять фамилию и что делать, если паспорт остался прежним?\n2. Переживания перед новым браком - стоит ли беспокоиться о дев
В 2016 году был развод в свидетельстве о расторжении брака стоит девичья фамилия но я так до сих пор не поменяла паспорт, сейчас подали заявление на новый брак с другим заявлением отдел Загса просит предоставить оригинал свидетельства о расторжении 1 брака, ничего нет страшного что там стоит девичья фамилия?
Алла Александровна, ничего нет "страшного", т.к. в российских паспортах штампы о регистрации брака и о детях до 14 лет ставят только по желанию. Федеральный закон "Об актах гражданского состояния" от 15.11.1997 N 143-ФЗ. Паспорт поменяете после регистрации второго брака.
ВЫ сейчас посути два разных человека! В свидетельстве один а в паспорте другой.