Муж, отбывающий срок за убийство, планирует ещё одно преступление для большей раскрываемости - рискует ли быть осуждённым на более длительный срок?
Муж сидит в сизо за убийство. Одно засидание прошло, скоро будет второе. Сейчас он хочет взять на себя ещё одно тяжкое приступление, которое он не совершал для большей раскрываемости. Объясняет тем что могут дать меньше меньшего. Такое говарит практикуется. Так ли это? А не получится так что его осудят ещё на большей срок, уже за два приступление?
Даже по логике вещей такое невозможно. То что такое практикуется - это одно, а вот сидеть за чужие грехи - это совершенно другое. Он будет осужден по двум статьям и это никак не уменьшит его срок.
Никто ему за два убийства не даст меньше чем за одно.