Есть права тракториста кат А Б С Д!скутер имеется, могу ли я на нем кататься с правами тракториста?
Добрый день! Дмитрий, к полноценным участникам дорожного движения относится и водитель скутера, который обязан знать и выполнять все требования ПДД. Для управления скутером необходимо наличие водительского удостоверение категории «АМ». Лицо, имеющее право управления механическим транспортным средством хотя бы одной категории или подкатегории "А 1" имеет право управления механическим транспортным средством категории "АМ". Механические транспортные средства (за исключением колесных тракторов) и составы транспортных средств подразделяются на категории и подкатегории, обозначаемые прописными буквами латинского алфавита и арабской цифрой - "AM", "A", "A1", "B", "C", "D", "BE", "CE", "DE", "F", "I". При этом колесные тракторы и самоходные машины подразделяются на категории, обозначаемые прописными буквами латинского алфавита - "А", "В", "С", "D", "E", "F".
Нет, не можете, удостоверение совсем для другого.
Нужна категория М в обычных правах.