Проблемы с постановкой на учет - как быть, если автомобиль считается грузовым, но куплен как легковой?
Приобрел ТС пикап в Белоруссии, ТС ввезено в РФ, расстаможено, как легковое, но при постановке на учет возникли трудности, инспектора говорят что ТС является грузовым по их базам и отказывают в учете, говорят что необходимо поехать в фирму по сертификации, что выдавала СБКТС и ЭПТС и чтобы они поменяли категорию с M1 (легковой), на N1 (грузовой), соответственно возникауют вопросы, возможно ли поставить на учет авто, как легковой, если база ГИБДД не дает этого, и в случае смены категории в центре сиртификации, нужно ли снова платить утиль сбор или он уже уплачен?
Лучший ответ
Сложный вопрос. Нужно изучать документы, вникать в ситуацию. Но, скорее всего, придется обращатья в суд.