О ответственности за учебники в школе - кто должен ставить подпись и нести ответственность?
Галина, за учащегося младше 14 лет за учебники обязан расписываться родитель учащегося.
С 14 лет подпись об ответственности ставит сам учащийся, так как именно с этого возраста человек перестает быть малолетним.
Закон четко говорит:
Ответственность за нарушение сохранности учебников несут родители (законные представители), если ребенок не достиг возраста 14 лет, по достижению возраста 14 лет родители (законные представители) несут ответственность, если у несовершеннолетнего в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет нет доходов или иного имущества, достаточных для возмещения вреда.