Банк подает в суд на сумму 300 тыс. рублей, прописанную в квартире матери - что делать, чтобы избежать приставов?
Банк подает в суд сумма долго 300 т, прописана в квартире Матери, имущества у меня меня нет, все Матери, старая бытовая техника, чеков нет, может ли она не пускать приставов если она не должник и не поручитель, и имущество все ее?
Или они выломают дверь? И все у нее заберут?
Могу ли я выписатся с кв?
Это поможет хоть от выламывания дверей?
Укрыватся от уплаты долга не намерена, платить буду хоть какой то процент от суммы, просто хочу что б Матери не трепали нервы и не ломали дверь.
Лучший ответ
Вопросы по исполнению решения суда следует решать с судебным приставом исполнителем. Просите отсрочку исполнения. В случае подачи иска примените ст ст 196, 333 ГК РФ. Можете обратиться в личку к юристу за оказанием юридической помощи.
Вы можете списать долг через банкротство, данная процедура разрешена законом.
Вам просто нужен хороший юрист, который поможет с банкротством.