LSN Messenger
Санкт-Петербург, 16.10.2012, 22:50

Как оформить приватизацию государственной комнаты в России без российских документов? Возможно ли использовать французскую доверенность?

Вопрос №1963383 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.10.2012, 22:50
Уехала из СССР в 1990 году во ФРанцию. ПОлучила там гражданство, живу по сей день. Но в России у меня осталась комната. Она государственная. У меня нет российских документов, т.к. при оформлении гражданства, у меня их забрали. Могу ли я оформить приватизацию без паспорта РФ, а по французскому, оформив, например, доверенность на кого-либо? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Думаю Вы не сможете реализовать это право, поскольку Закон о приватизации жилого фонда принят в 1991 году.

Правда, если Вы будете любезны подробнее описать свою ситуацию, то можно детально ответить на вопрос.

В 90-м Вы уехали. А французское гражданство в каком году получили?

Хотя собственно и это не имеет значение, поскольку данным правом могут воспользоваться только граждане РФ.

16.10.2012, 22:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Вам нужно восстановить российские документы, и после этого Вы сможете участвовать в приватизации. Если нужна помощь, обращайтесь.

18.10.2012, 02:15

Можно ли тогда как-то оформить российский паспорт, т.е. двойное гражданство, не выезжая из страны (ФРанции)?

16.10.2012, 23:02

Российское право позволяет иметь двойное гражданство. Какова ситуация во Франции на данный момент не знаю. Если Французское законодательство позволяет, можно обратиться в Российское консульство, чтобы решить вопрос не выезжая.

16.10.2012, 23:11