Возникли проблемы с долгом по квартплате после продажи квартиры - что делать и можно ли что-то сделать?
Здравствуйте, Вы можете обратиться в суд с взысканием данной суммы с продавца, как первый вариант, вообще есть несколько вариантов развития ситуации!
Можете оспорить решение суда, если восстановите сроки на обжалование.
Валентина!
1. Если у вас долг выставлен на гос. услугах, то в отношении вас вынесли судебный приказ, который требуется отменить, согласно ст.129 ГПКРФ, направив в суд возражения и ходатайство о восстановлении сроков.
2. Ничего пока критичного нет, но приказ отменить нужно.
3. Далее, даже через суд они ничего не взыщут, сроки давности истекли.
С Уважением!
Отменить суд приказ, вот что можно сделать.