«Выкуп долгов ООО «ЕРЦ» и возможный суд по коммунальным платежам».
Здравствуйте
Вот это конечно может
А только главная задача должников, которые долги имеют давностью более трёх лет обязательно в суде заявить о применении срока исковой давности по ст 199 ГКРФ к требованиям
Поскольку срок исковой давности применяется именно первоначально возникшим требованиям.. а смена собственника никак не влияет на срок и права на защиту.
Так если у вас есть квитанции о перечислении и оплате коммунальных услуг, то о каких долгах с вас идет речь? Подадут в суд, вы можете это оспорить.
Здравствуйте!
Срок давности составляет 3 года с момента крайней даты для оплаты каждого конкретного месяца. Этот срок пропущен, как видно.
Они подадут заявления на выдачу судебных приказов - пишите своевременно возражения и подайте судье. Возражения пусть будут максимально простые "не согласна, т.к. долга перед взыскателем не имею".
Они обратятся с иском в суд. В суде заявите пропуск истцом срока давности.
Без этих Ваших действий они могут победить, т.к. не отмененный вовремя приказ или отсутствие заявления о пропуске срока вынудят суд удовлетворить требования.
И, главное, мониторьте почту по месту регистрации. Не пропустите судебное письмо!
Добрый день, Марина Викторовна. Если выкуп долга оформлен соответствующим образом, то могут. Но, вы вправе в суде заявить о пропуске срока исковой давности, он составляет 3 года.
А если нет платёжек, всё-таки 5 лет уже прошло?
А что делать, если на адрес регистрации не придёт письмо из суда, были такие случаи, когда люди узнавали, что суд прошёл,только тогда, когда судебные приставы замораживали счёт карты?
1. Раз в неделю заезжайте на почту и узнавайте о заказных письмах на ваше имя
2. Раз в 2 недели смотрите информацию на сайте мирового судьи и районного суда
3. Раз в 3-4 недели звоните на участок мирового судьи и в районный суд
4. Еженедельно мониторьте сайт ФССП
Этого должно хватить.