Заказали двери, пришли без нареканий, но установили все двери с недостатками что делать?
Мария, нужно написать претензию установщику дверей - в суд пока обращаться рано. И претензией требовать возврата средств, оплаченных за установку.
Писать претензию нужно подробно и мотивированно.
Так как тем, что двери установлены с недостатками - Вам по сути причинены убытки.
А закон это запрещает:
ГК РФ Статья 15. Возмещение убытков
1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.
Установка двери - это услуга, некачественно выполненная услуга - это ст.29 Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) Закона РФ О защите прав потребителей согласно которой
1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.