Не пришла дверь после 4 месяцев ожидания - как поступить?

Вопрос №14315201 из г. Брянск
опубликован 19.06.2018, 11:16

Добрый день, заказали Дверь в феврале, предоплату оставили 100%,прошло уже 4 месяца, все сроки вышли, двери нет, продавец кормит обещаниями, что делать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Срочно направлять претензионное письмо (или вручать на руки под роспись на втором экземпляре, или заказным письмом с уведомлением, описью вложения). Ссылаясь на договор, просите исполнить его условия, выплатить неустойку (в районе 3% цены за каждый день просрочки), указав, что в противном случае вынуждены будете обратиться в суд (Закон о защите прав потребителей). Если получили отказ, или не получили ответа, подавайте исковое заявление в суд (до 50 т.р. - мировой).

19.06.2018, 11:24

В данном случае можно потребовать возврат внесенных денег и примерно такую же неустойку, для этого необходима письменная претензия на основе норм ГК, документы все в наличии?

19.06.2018, 11:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Документы да,договор, а претензию куда писать?

19.06.2018, 11:22
Лучший ответ
Рекомендуется

Срочно направлять претензионное письмо (или вручать на руки под роспись на втором экземпляре, или заказным письмом с уведомлением, описью вложения). Ссылаясь на договор, просите исполнить его условия, выплатить неустойку (в районе 3% цены за каждый день просрочки), указав, что в противном случае вынуждены будете обратиться в суд (Закон о защите прав потребителей). Если получили отказ, или не получили ответа, подавайте исковое заявление в суд (до 50 т.р. - мировой).

19.06.2018, 11:24

В договоре у вас указан адрес ответчика, если не указан - поищите на сайте egrul.nalog.ru по названию или ИНН. Либо отнесите нарочно под роспись, а второй экземпляр оставьте себе.

19.06.2018, 11:25

Смотрите по договору, кто у Вас там значится в качестве исполнителя. Указываете полное наименование ИП или ООО, адрес, все реквизиты.

19.06.2018, 11:26