Права студента - Может ли совершеннолетний забрать документы из колледжа, если подавал заявление несовершеннолетним? И в какие сроки это возможно?
Может ли совершеннолетний студент забрать документы из колледжа, если подавала она их когда была несовершеннолетняя? И в течении какого времени должны по заявлению отдать документы.
Лучший ответ
Имеете право. Относительно сроков: надо ознакомиться с Положением об отчислении данного учебного заведения, как правило в трехдневный срок после издания Приказа об отчислении.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Спасибо за объяснение!
Если Вам 18 или больше, сами решайте, можете забрать. Обычно заявление в течение 3-7 дней рассматривают, либо в договоре должны быть предусмотрены сроки, если учитесь платно.
Спасибо за дельный совет!