Белгород, 12.08.2021, 11:00

Зависшее дело о возврате имущества - возможна ли смена исца в аппеляции и как действовать в этой ситуации?

Вопрос №18644950 из г. Белгород
опубликован 12.08.2021, 11:00
Судимся за имущество. После суда 1 инстанции где нам присудили возврат и право собственности, имущество несколько раз продано (в обеспеч мерах отказали в свое время). Аппеляция теперь не может исполнить права собственности вернуть. Зависли. Можно ли менять исца в аппеляции? И возможноли что то сделать в этом споре или надо подавать новый к новому собственнику?
Лучший ответ
Рекомендуется

При чем тут номер... нет не можете привлекать... иных лиц в апелляции.. вы недооцениваете труд юристов...

12.08.2021, 11:26

Нужно изучать материалы дела... вы реально полагает что простой вопрос? Замена стороны может быть только в рамках правопрееемтсва теоретически новое рассмотрение возможно.. или подача иска к иным ответчикам но иным основаниям.

12.08.2021, 11:10

Для ответа на ваш вопрос надо как минимум изучить полностью материалы дела. Кроме того, у суда может быть свое усмотрение. Правовую позицию следует доказывать в суде. Недостаточно просто назвать ту или иную статью закона.

12.08.2021, 11:14

Любая апелляционная инстанция рассматривает дело по имеющимся доказательствам и возникнет вопрос, почему раньше этого не сделали.

12.08.2021, 11:14

Я могу скинуть номер. Но мне просто хотелось понимания прав ли мой юрист. Можно ли в аппеляции ас привлечь соответчика?

12.08.2021, 11:12

Любая апелляционная инстанция рассматривает дело по имеющимся доказательствам и возникнет вопрос, почему раньше этого не сделали.

12.08.2021, 11:15

Соответчиком хотим привлечь в аппеляцию потому что имущество продано после суда 1 инстанции.

12.08.2021, 11:44