Может ли бывшая жена забрать дом, купленный сыном при поддержке отца?
Добрый день. Может сначала наложить ограничение на регистрационные действия (после регистрации права на должника). Может и выставить на торги (если вырученных средств хватит, в том числе, на приобретение другого жилья должнику и на оплату части задолженности). Вероятно, отцу лучше оформить дом на себя? Дом не будет являться единственным местом жительства, если должник будет проживать по другому адресу на основании договора найма, например.
Добрый день!
Уточните бывшая жена сына? Дом является единственным жильем?
Если это единственное жилое помещение в собственности у него, то не может.
Только если он не единственный из недвижимого имущества находящегося в собственности.
Может ли судебный пристав арестовать жильё, в счёт уплаты задолженности по алиментам, если жилье было преобретено на подаренные деньги. Дарение официально завершено. Жилье будет оформляться на должника.
Добрый день!
Да, может.