Как получить свидетельство о разводе после 7 лет со дня развода - решение суда и выписка.

Развелись с мужем 7 лет назад, но выписку из решения суда не взяли и свидетельства о расторжении брака нет. Сейчас хочу получить свидетельство о разводе. Можно ли спустя 7 лет получить выписку из решения суда? Свидетельство о браке суд забрал сразу.

Лучший ответ

Здравствуйте!

Да конечно Вы можете получить Выписку из решения суда, для предоставления ее в ЗАГС. Обратитесь в суд и напишите заявление о выдачи (укажите в заявление истца и ответчика, если помните номер дела, и число когда было вынесено решение). Скорей всего выписка находится в Архиве, и потребуется время чтобы ее найти, примерно 1-2 недели.

Добрый день!

Вам нужно составить и направить в суд ходатайство об истребовании копии решения суда.

Через архив суд можете получить решение суда.

Да, можете. Подайте заявление, и Вам выдадут из архива копию решения суда.