Великий Новгород, 16.08.2022, 19:22

Как сохранить прожиточный минимум при исполнительных производствах у приставов - опыт одного инвалида

Вопрос №19634561 из г. Великий Новгород
опубликован 16.08.2022, 19:22
У меня три исполнительных производства у приставов на данный момент на подходе четвертое у меня по этим трем написаны заявления о сохранении прожиточного минимума мой прожиточный минимум как раз моя пенсия по инвалидности 11660 через какое время после решения суда к приставам поступит новый исполнительный лист судебное заседание по моему делу будет 22 августа повестку и копию искового заявления я получил сегодня нужно ли будет писать заявление приставам о сохранении прожиточного минимума снова.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Закон не установил минимальный срок на предъявление. Если это исковое производство то после вступления решения в законную силу (минимальный срок 35 дней если вовремя изготовят решение и его не обжалуют) Истец (Взыскатель) сможет получить лист и предъявить. Вам проще отследить себя по сайту суда, там даже дату выдачи листа укажут.

16.08.2022, 19:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Долг будет уменьшаться ровно на сумму гашения. Исполнительное производство не закроют.

16.08.2022, 20:13

А сколько приставы будут у меня удерживать если по всем исполнительным будут написаны заявления о сохранении минимального прожиточного минимума.

16.08.2022, 19:33

Вам нужно просить соединить производство в одно, оставить прожиточный минимум и уже остальное может быть удержано, но не более 50 % от общего дохода, по алиментам до 70 %.

16.08.2022, 19:35

Мой доход только пенсия по инвалидности как раз мой прожиточный минимум по области раньше удерживали 20 процентов а теперь даже не чувствую что удерживают что то.

16.08.2022, 19:56

Дело в том, что если прожиточный минимум равен пенсии, то и ничего не удерживают.

16.08.2022, 19:57

А долг что так и не будет уменьшаться ели не удерживают или закроют исполнительное производство.

16.08.2022, 20:09

Если это кредиты, то долг будет только увеличиваться, сроки давности на исполнительное производство не распространяются.

16.08.2022, 20:11