Инвалидный колясочник попал в ДТП без страховки и оказался перед выбором - выплатить высокий ущерб или бороться в суде за свои права.
Нет, стоящий автомобиль не может быть виновным хотя-бы потому, что виновен в нарушении ПДД может быть только ВОДИТЕЛЬ, а не автомобиль. Как, где стоял припаркованный автомобиль - для Вас не имеет никакого значения. Ваше нарушение ПДД привело к ДТП, а не неправильно стоящее транспортное средство. Даже не надейтесь, вина в этом ДТП исключительно Ваша. Нарушение правил парковки, допущенное другим водителем, не имеет прямой причинно-следственной связи с произошедшим наездом автомобиля под Вашим управлением на припаркованное транспортное средство. А Ваши действия - имеют прямую причинно-следственную связь с ДТП. Оплачивать ущерб Вы обязаны без учёта износа, так как износ применяется только в расчётах страховых компаний для выплаты возмещения ОСАГО. Отсутствие полиса ОСАГО - тоже Ваша вина. Вы обязаны следить за сроками заключения договора страхования. То, что Вы платите кредит, не имеет никакого значения для пристава-исполнителя. Пристав будет взыскивать с Вас 50 % от пенсии в счёт погашения долга по решению суда.