Суд выносит решение о необоснованном возмещении ущерба в ДТП. Стоит ли обжаловать?
Попали в ДТП. Вина наша. Машина дорогая вольво. Страховая предъявила иск. Машина признана тотальной по решению страховой компании. Суд находит приписку в протоколе и делает свою экспертизу. Машину признают подлежащей ремонту. Сумма за которую продали машину+ осаго превышает сумму ремонта машины. В экспертизе указывается графа ремонт и окраска! Суд выносит решение, что согласно экспертизы должны все оплатить и даже тот не существующий ремонт и окраску и даже не забыли эвакуатор. Верно ли решение? Стоит ли обжаловать?
Оплатить должны согласно заключению экспертизы, стоимость восстановительного ремонта с учетом износа.
Эвакуатор также оплатить должны.
Стоимость самой экспертизы будет взыскана по усмотрению суда, возможно пропорционально уменьшению исковых требований страховой.
И это всё в той части, что превышает лимит по ОСАГО.
За сколько продали автомобиль фактически, Вас вообще не касается.
Так что обжаловать не имеет смысла.