Уфа, 16.08.2022, 20:43

Возможно ли снять запрет на регистрацию автомобиля, находившегося в залоге у физического лица до судебного решения по взысканию долга по кредиту?

Вопрос №19634769 из г. Уфа
опубликован 16.08.2022, 20:43
Можно ли снять запрет на регдействие и запрет, если автомобиль находился в залоге у физлица до судебного решения по взысканию долга по кредиту?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вы в уточнении упомянули, что обращались в суд. Как точно называлось заявление? И что написано в судебном акте, которым судья отказал, в резолютивной части? А лучше ознакомиться с этим документом.

Вопрос не совсем корректно сформулировали, так проще будет разобраться.

17.08.2022, 08:08

Только в судебном порядке.

16.08.2022, 20:45

Запрет на продажу не снимите, а арестовывать автомобиль не будут, если он в залоге.

16.08.2022, 20:45

Здравствуйте!

Необходимо обратиться в суд. Напишите юристу в личном сообщении для подготовки искового заявления.

16.08.2022, 20:47

Человек просит отдать автомобиль, так как вернуть долг нет возможности. Готовы отдать авто в счёт долга. Как перерегистрировать ведь наложен арест приставами?

16.08.2022, 20:52

Марина, только в судебном порядке.

16.08.2022, 20:52

Обе стороны обращались в районный суд, с мировым соглашением. Но судья нам отказал в удовлетворении. Сославшись на закон рф, на какой непонятно…

16.08.2022, 20:57

Вот для этого и нужно обращаться к юристам, а не заниматься самодеятельностью. Напишите юристу в личном сообщении для подготовки искового заявления.

16.08.2022, 20:58

Самодеятельности не было, все оформлялось у юриста.

16.08.2022, 21:02