Как подать иск о повороте судебного приказа на коллекторское агентство с головным офисом в Москве, если я живу в Свердловской области? Что делать с исполнительным листом?

• г. Екатеринбург

Хочу подать иск в суд о повороте судебного приказа. Ответчик будет коллекторское агентство-головной офис находится в г.Москва. Смогу ли я подать иск если я проживаю в Свердловской области. И как мне поступить в будущем-после получения исполнительного листа? Кому предьявлять если коллекторское агентство находится в г.Москва?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Документы в суд можно отправить по почте. Исполнительный лист предъявляют в службу приставов по месту нахождения должника, это можно сделать также по почте.

Вам необходимо подать не иск, а заявление о повороте судебного приказа. В тот суд, который вынес приказ. Если на момент рассмотрения заявления, коллекторы не предъявят к Вам иск, то суд вынесет определение о повороте и после его вступления в силу Вам выдадут исполнительный лист, который стоит предъявить или в банк, где открыт у коллекторов счёт (лично или по почте) или приставам по месту нахождения коллекторам - районный отдел в Москве - также можно почтой.