LSN Messenger
Тула, 16.08.2022, 20:58

Как сделать увольнение по контракту с минимальными последствиями и отказаться от СВО - рекомендации для военнослужащего в отпуске

Вопрос №19634828 из г. Тула
опубликован 16.08.2022, 20:58
Как написать раппорт об увольнении военнослужащего по контракту (срок не истек), отказе от СВО, чтобы были минимальные последствия? В данное время находится в отпуске.
Лучший ответ
Рекомендуется

Какой алгоритм? Пойти в строевую и написать рапорт.

16.08.2022, 21:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Только о расторжении контракта по НУК - иначе никак.

16.08.2022, 21:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Расторжение контракта по НУК.

16.08.2022, 21:46

А ваш муж не знает как пишется такой рапорт?

16.08.2022, 22:55
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Вы за него не решайте, не портите ему жизнь, увольнение по НУК ему по жизни еще не раз аукнется, если сам захочет - найдет как и где ему написать этот рапорт.

16.08.2022, 23:03
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Это мой сын. Ему 19 лет. можно в интернете найти шаблон. Но хотелось бы грамотно изложить причины увольнения. В феврале подписал контракт. В апреле, хотя еще не закончился испытательный срок забрали на СВО на Украине. Ротации нет. Приехал в отпуск. Сердце разрывается, зная, что опять на войну.

16.08.2022, 23:00

Напишите заявление в произвольной форме.

16.08.2022, 23:09

Участие в боевых действиях это его воинский долг как военнослужащего, к сожалению в вашем случае нет уважительных причин для досрочного увольнения.

17.08.2022, 06:52

За отказ будет судимость и увольнение за несоблюдения условий контракта.

17.08.2022, 09:38