Отказ в пособии на ребенка - как действовать в случае неравной справедливости со стороны ПФР?

Как быть с пособием? Я самозанятая, работаю с растениями, у меня небольшой питомник. Подала заявление в пенсионный фонд на пособие ребёнку с 8 до 17 лет. Мне пришёл отказ. Мотивировали тем, что у меня нет доходов за период с сентября 2021 по апрель 2022. С апреля уже есть доход, он отражён в справке о доходах. На моё возражение, что осенью и зимой у меня нет доходов, тк растения зимой не продаются, не сезон, в пфр ответили, что в таком случае я никогда это пособие не получу. Правомерен ли такой отказ, или есть смысл пожаловаться в прокуратуру, и на како закон ссылаться в заявлении?

Лучший ответ

Можно попробовать обжаловать.

Благодарю за потраченное время!

К сожалению, отказ правомерен.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте!

Нужно обжаловать в судебном порядке. Прокуратура не при чем.

Спасибо за полезный совет!