Нужно ли оформлять отпуск председателю СНТ 1, работающему на полную ставку с трудовым договором и ведением учета в 1С?
Предоставление отпуска обязательно по трудовому договору.
- см. ст.
Да, обязательно должен быть отпуск у каждого работника. Были случаи, когда при непредоставлении отпуска председатель после увольнения взыскивал за это компенсацию за все годы плюс моральный вред компенсировали ему.
Здравствуйте!
Согласно Трудового Кодекса и Трудового договора, отпуск должен быть в обязательном порядке.
Здравствуйте.
Председатель находится в трудовых отношениях, поэтому на него должны распространятся все гарантии трудового законодательства, в том числе и отпуск.
Поэтому отпуск обязателен.