Нет талонов к лору, нужно пройти врачей для продления МСЭ что делать?
Здравствуйте, Ekaterina. Названная Вами ситуация - нарушение Ваших прав. Если Вы добросовестный плательщик взносов (и даже, вне зависимости от этого), соответствующая услуга Вам должна быть оказана своевременно. Это предусмотрено Федеральным законом от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 11.06.2022, с изм. от 13.07.2022) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 29.06.2022), в т.ч. ст. 19. Вы можете обратиться с жалобами к руководителю медицинского учреждения (гл. врачу), в страховую медицинскую организацию, Территориальный фонд обязательного медицинского страхования, в т.ч. на "горячую линию" ТФОМС.
Здравствуйте, Екатерина! Можете пройти ЛОРа в другой поликлинике, попробовать прийти в «живую» очередь, либо воспользоваться услугами платных специалистов. Удачи!
Ekaterina, здравствуйте.
Для решения данной проблемы можно обратиться к лечащему врачу, который готовит документы на МСЭ или с жалобой к главному врачу, объяснив ситуацию что у Вас сроки.