Свекровь требует от мамы ребёнка предоставить справку о болезни - кто прав в этой ситуации?
Мы судимся сейчас с бывшей свекровью по поводу графика встреч с внуком. Она в исковом заявление указывает, что в дни её встреч, если ребёнок по причине болезни не может встретиться, то мама ребёнка должна предоставить ей справку о болезни. Мама ребёнка не согласна с этим условием. Если ребёнок заболел и мама сообщила свекрови, что ребёнок на больничном и встреча не получается, не предоставляя никаких доказательств, то правильно-ли я понимаю, что свекровь может обратиться к приставу, с целью провести проверку, на самом-ли деле ребёнок болел в это время, тогда пристав может попросить предъявить маму доказательства? А так, без участия пристава, мама не обязана предоставлять свекрови никакие подтверждения?
Если в решении суда будет указано такое условие, то вы будите обязаны его исполнять. И бабушка может обратиться к приставу, в случае неисполнения решения суда. Однако на этапе заседаний возражайте, так как не всегда имеет смысл обращаться к врачу, может быть обычная простуда и вы сможете справиться сама без обращения к доктору, следовательно справка не всегда у вас может быть.