Как прекратить выплаты алиментов если ребенок 15 лет поступил в колледж в городе где я живу и будет жить у меня,
Напрямую в законодательстве РЫ нет основания для освобождения родителя от уплаты алиментов в случае изменения места жительства ребенка, но если Вы выплачиваете алименты на основании судебного приказа, то в случае, если место жительства ребенка изменилось, а алименты продолжают взыскиваться, плательщик может своевременно обратиться в суд с заявлением о прекращении взыскания с него алиментов, от уплаты которой мировой судья вполне правомерно может освободить его от уплаты алиментов (ст.119 СК РФ).