Как супруг может забрать дочь без суда и прекратить выплату алиментов матери в случае, если ребёнок хочет жить с отцом?
Здравствуйте.
Отец может забрать ребенка жить к себе и ему ничего за это не будет, если он не лишен и не ограничен в родительских правах и ребенок желает с ним жить.
Если при расторжении брака, судом или соглашением было установлено место жительства ребенка (с матерью), необходимо подать в суд иск об изменении места жительства ребенка и освобождению отца от оплаты алиментов.
С 10 лет, мнение ребенка по данному вопросу обязательно.
Если потребуется помощь, обращайтесь, удачи.
Судебное решение по установлению места жительства ребенка есть?
С уважением.
Забрать может, но тогда в суд подаст супруга, вопрос очень деликатный и непростой, в рамках сайта на него ответить не получится.