Задержка выплаты алиментов из-за отпуска бухгалтера - что делать в такой ситуации?
Елена, вы можете написать жалобу старшему судебному приставу, либо подать административный иск в суд на действие пристава. Дополнительно, можете обратиться в прокуратуру.
Во исполнение ст.110 ФЗ №229 деньги должны перечислены в течении 5 операционных дней. То есть за основу берется банковский день в течении которого и могут быть произведены перечисления, а не календарный или рабочий.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Напишите жалобу на них в прокуратур.
Здравствуйте, Елена.
Обжалуйте бездействие судебных приставов Старшему СПИ, а если на следующий день Вы денег не получите - в суд, в порядке Глав 12, 22 Кодекса административного судопроизводства РФ, ст. 50, 121, Главы 18 ФЗ "Об исполнительном производстве".
Жалобу на приставов пишите. Вышестоящему приставу и в прокуратуру. Это прямое нарушение.