Диплом требует нострификации - как получить подтверждение образования для обучения в России
Завит от того какой ВУЗ. Многие документы, в том числе об образовании признаются в РФ. Смотрите ст. 107 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
Подтвердить диплом через НИЦ Главэкспертцентра
Для подтверждения диплома об образовании в России необходимо:
Оформить заявку – на бумажном варианте или в электронном формате.
Подготовить документацию. Есть обязательный перечень, но если предоставить дополнительные бумаги, период оформления заключения сокращается.
Подать заявку и приложения. Бумаги передаются лично, с помощью законного представителя с доверенностью или отправляются почтой.
Оплатить госпошлину (6 500 руб.). Квитанцию выдают при сдаче документов или отправляют почтой. Оплатить ее необходимо до того, как выдано свидетельство об эквивалентности.